Team

– Hauptamtliche Mitarbeiter:

Axel Hengst, Jg. 1961
Bildungsreferent für Jungen- und Väterarbeit
Psychosozialer Berater
Grundschullehramt, Dipl. Pädagoge
hengst@mannigfaltig.de

Olaf Jantz, Jg. 1965
Bildungsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Diplom-Pädagoge, personzentrierter Gesprächstherapeut (GwG)

jantz@mannigfaltig.de

Helge Kraus, Jg. 1984
Bildungsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Diplom-Sozialwissenschaftler, personenzentrierter Berater (GwG)
kraus@mannigfaltig.de

Jan Hahndorf („Fred“), Jg. 1988
Bildungsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Bachelor of Arts Sozialwissenschaften / Geschlechterforschung

Hahndorf@mannigfaltig.de

Stefan Kuzenko, Jg. 1992
Buchhaltung
Bürokaufmann für Büromanagement
kuzenko@mannigfaltig.de

– Nebenamtliche Mitarbeiter:

Peter Meißner, Jg. 1966
Bildungsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Diplom-Sozialpädagoge

meissner@mannigfaltig.de

Stojan Angelovski
Psycholsozialer Berater für Jungen, männliche Jugendliche
und junge Männer sowie für Fachkräfte zu Jungenfragen
Systemischer Supervisor i.A.

angelovski@mannigfaltig.de

„Eby“ Bakari Tangara, Jg. 1964
Bildungsreferent für Jungen- und Väterarbeit
Diplom Kommunikation
Antidiskriminierungberater

tangara@mannifaltig.de

Jannis Muser
Bildungsreferent für Jungen*arbeit
Erlebnispädagogik, M.Sc. Geographie des Globalen Wandels
jannis@emui.de

– ehemalige Mitarbeiter:

Christoph Grote, * 06.02.1967 – † 23.09.2020
Bildugsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Diplom-Religionspädagoge, Systemischer Berater, Mediator


Wir trauern um unseren Kollegen und Freund Christoph Grote

Christoph Grote ist am 23. September 2020 völlig unerwartet und plötzlich verstorben.

Als Mitbegründer von mannigfaltig e.V. hat er den Verein mit aufgebaut und jahrelang maßgeblich mitgestaltet. Mithilfe seiner Kreativität und seiner Schaffenskraft ist der Verein zu dem geworden, was er heute ist.

Team und Vorstand von mannigfaltig e.V.

Seite von Christoph Grote