Team

– Hauptamtliche Mitarbeiter:

Axel Hengst, Jg. 1961
Bildungsreferent für Jungen- und Väterarbeit
Psychosozialer Berater
Grundschullehramt, Dipl. Pädagoge
hengst@mannigfaltig.de

Olaf Jantz, Jg. 1965
Bildungsreferent für Jungen- und Männerarbeit

Diplom-Pädagoge, personzentrierter Gesprächstherapeut (GwG)
jantz@mannigfaltig.de

Jan Hahndorf („Fred“), Jg. 1988
Bildungsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Psychosozialer Berater
M.A. Geschlechterforschung
Hahndorf@mannigfaltig.de

Julian Mader-Pathmanathan
Bildungsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Psychosozialer Berater
M.A. Sozialwissenschaften
mader-pathmanathan@mannigfaltig.de

Stefan Kuzenko, Jg. 1992
Buchhaltung
Bürokaufmann für Büromanagement
kuzenko@mannigfaltig.de

– Vorstand:

Thomas Castens
1. Vorsitzender
0511-39 40 90 3

Dr. Volker Weiss
2. Vorsitzender
volkerweiss@vnb.de
0511-2791978

Harald Wanetschka
Kassenwart

– Nebenamtliche Mitarbeiter:

Rainer Henschke
Bildungsreferent für Jungen*arbeit
Diplom Sozialarbeiter
rainerhenschke@googlemail.com

Jannis Muser
Bildungsreferent für Jungen*arbeit
Erlebnispädagogik, M.Sc. Geographie des Globalen Wandels
jannis@emui.de

Peter Meißner, Jg. 1966
Bildungsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Diplom-Sozialpädagoge

meissner@mannigfaltig.de

Stojan Angelovski
Psycholsozialer Berater für Jungen, männliche Jugendliche
und junge Männer sowie für Fachkräfte zu Jungenfragen
Zertifizierter Supervisor

angelovski@mannigfaltig.de

„Eby“ Bakari Tangara, Jg. 1964
Bildungsreferent für Jungen- und Väterarbeit
Diplom Kommunikation
Antidiskriminierungberater

tangara@mannifaltig.de

– ehemalige Mitarbeiter:

Helge Kraus, Jg. 1984
Bildungsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Diplom-Sozialwissenschaftler, personenzentrierter Berater (GwG)
kraus@mannigfaltig.de

Christoph Grote, * 06.02.1967 – † 23.09.2020
Bildugsreferent für Jungen- und Männerarbeit
Diplom-Religionspädagoge, Systemischer Berater, Mediator


Wir trauern um unseren Kollegen und Freund Christoph Grote

Christoph Grote ist am 23. September 2020 völlig unerwartet und plötzlich verstorben.

Als Mitbegründer von mannigfaltig e.V. hat er den Verein mit aufgebaut und jahrelang maßgeblich mitgestaltet. Mithilfe seiner Kreativität und seiner Schaffenskraft ist der Verein zu dem geworden, was er heute ist.

Team und Vorstand von mannigfaltig e.V.

Seite von Christoph Grote